Saudi Pro League 2023-24 / Высшая Лига Саудовской Аравии 2023-24 / Round 23 / Al Nassr vs Al Raed / [07.03.2024, 25 fps, 1080p, H264, AR, HDTVRip]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Wesley Morgan


Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 1229

Канада

Торрент-статистика

post 09-Мар-2024 22:00

Quote


Saudi Pro League 2023-24. Round 23
AL NASSR FC - AL RAED CLUB

Год выпуска: 2024

Вид спорта: Футбол

Канал: SSC 1

Язык комментариев: Arabian / Арабский

Описание: 7 марта, четверг, 20:00 МСК
Высшая Лига Саудовской Аравии. Тур 23

Стадион: Al Awal Park at King Saud University (Ar-Riyāḍ)

Главный судья: Abdullah Al-Kharbosh (Saudi Arabia)

Качество: HDTVRip
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: AAC
Видео: 1920x1080 (16:9), 50 fps, MKV ~5300 Kbps
Аудио: 48 kHz, Advanced Audio Codec, 2 ch, ~128.00 kbps


_________________
Футбольная экзотика: Северная и Южная Америка, Азия, Африка, Океания. Заказываем, не стесняемся!

Матчи на заказ \ All Orders:
footcast17@yandex.ru
Поблагодарить релизера \ Thanks to the releaser:
https://yoomoney.ru/to/410013102491944
Profile PM

Wesley Morgan


Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 1229

Канада

Торрент-статистика

post 11-Мар-2024 00:00 (спустя 1 день 2 часа)

Quote


В связи с продолжающимся отсутствием Balon`a и крайне малым интересом зрителей к матчам этой великолепной лиги с комментарием на иностранных языках, мы вынуждены заявить следующее:
1. Если Вам нужны игры Про Лиги Саудовской Аравии с комментарием на иностранных языках (не важно "мажорной четверки" или любых других команд), просьба заранее, до начала тура, писать в ЛС, а еще лучше на email в подписи.
2. Любительский русский комментарий к матчам "мажорной четверки" легко найти в VK. И пожалуйста, не надо писать, что он у кого-то заблокирован.))


p.s. Пункт 1 касается и второй лиги Саудитов.)

_________________
Футбольная экзотика: Северная и Южная Америка, Азия, Африка, Океания. Заказываем, не стесняемся!

Матчи на заказ \ All Orders:
footcast17@yandex.ru
Поблагодарить релизера \ Thanks to the releaser:
https://yoomoney.ru/to/410013102491944
Profile PM

NoDaysOff


Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Торрент-статистика

post 11-Мар-2024 00:44 (спустя 43 минуты)

Quote


Wesley Morgan писал(а):

В связи с продолжающимся отсутствием Balon`a и крайне малым интересом зрителей к матчам этой великолепной лиги с комментарием на иностранных языках, мы вынуждены заявить следующее:
1. Если Вам нужны игры Про Лиги Саудовской Аравии с комментарием на иностранных языках (не важно "мажорной четверки" или любых других команд), просьба заранее, до начала тура, писать в ЛС, а еще лучше на email в подписи.
2. Любительский русский комментарий к матчам "мажорной четверки" легко найти в VK. И пожалуйста, не надо писать, что он у кого-то заблокирован.))


p.s. Пункт 1 касается и второй лиги Саудитов.)
Очень жаль( Что выкладывалось интересного (жаль, что не всё, как и в МЛС) – многое скачивал, стоял на раздаче и добавлял себе(

_________________
Profile PM

Wesley Morgan


Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 1229

Канада

Торрент-статистика

post 11-Мар-2024 20:24 (спустя 19 часов)

Quote


NoDaysOff
Спасибо за реакцию (с обсуждениями тут все не очень, отвыкли люди на форумах общаться, увы). Но я думаю, адекватные хомо сапиенсы все понимают. Ладно ещё арабский SSC (с ним просто), но делать доступ к DAZN или SPOTV ради условных трех-десяти человек в бесплатном разделе... такое себе развлечение. Как вывод: либо Лига почти всех разочаровала, либо смотрят только "мажорную четверку" на Оке или бесплатно в ВК.
Но для настоящих ценителей всегда можно постараться уже в индивидуальном порядке.)
С МЛС та же история - нормально качают только игры "Месси и компании", а принципиальная заруба наших команд, например, интересна все тем же 5-10и индивидуумам. В лучшем случае 15-20и. Печально, но факт.(
Profile PM

NoDaysOff


Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Торрент-статистика

post 11-Мар-2024 22:55 (спустя 2 часа 30 минут)

Quote


Wesley Morgan писал(а):

NoDaysOff
Спасибо за реакцию (с обсуждениями тут все не очень, отвыкли люди на форумах общаться, увы). Но я думаю, адекватные хомо сапиенсы все понимают. Ладно ещё арабский SSC (с ним просто), но делать доступ к DAZN или SPOTV ради условных трех-десяти человек в бесплатном разделе... такое себе развлечение. Как вывод: либо Лига почти всех разочаровала, либо смотрят только "мажорную четверку" на Оке или бесплатно в ВК.
Но для настоящих ценителей всегда можно постараться уже в индивидуальном порядке.)
С МЛС та же история - нормально качают только игры "Месси и компании", а принципиальная заруба наших команд, например, интересна все тем же 5-10и индивидуумам. В лучшем случае 15-20и. Печально, но факт.(
Касательно Саудовской Аравии, тут скорее третий вариант, являющийся лично для меня трагедией развития всего футбола в целом. И сам футбол изменился, и его зритель вслед за ним. Хотя последнее всегда и было вариативным действием, но в нынешнем поколении тик-тока он превратился в пресловутые хайлайты и просмотры громких попсовых вывесок. Что собственно и приводит к тому, что та самая суперлига будет существовать чуть позже. Один сплошной Реал головного мозга, и остальные Сити с компанией всеми известных команд. И, конечно же, раскрученные имена, точечно раскиданные по нескольким командам. Мбаппе, Месси и Неймар выходили в старте – порталы с голами выкладывали забитые голы в матчах Парижа секунда в секунду. Как только клуб изменился в этом сезоне – голы в чемпионате могут появляться и после матча. Ещё, как бы так выразиться, забавляет количество просмотров тех же обзоров у американских вещателей, когда любая громкая вывеска собирает сотни тысяч, а даже какой-нибудь классный и результативный матч условного Бетиса или Сассуоло не набирает и двух десятков. Это мой нудный тезис-наблюдение. По Саудовской Аравии – всюду этот дурацкий стереотип-утверждение, что футбола за пределами четырёх ведущих лиг не существует, но на деле половину матчей Ла Лиги просто невозможно смотреть, а топовые (для того же меня) вывески в СА крайне интересны по содержимому на поле. Боливийская классика Стронгест–Боливар, выдавшая особенно в конце февраля зрелищное нечто, или те же Альянса с Университарио в Перу. Но для массы их не существует. СА – лига верблюдов, МЛС – любители, которых громят даже вердлюды из СА. И всё. Никому не нужен футбол, как зрелище. Только вывески и плевать на содержимое. Ведь если те самые имена прикоснутся к мячу, то это будет как-то иначе. А для меня игра Талишки – это зрелище. И я не пропускал ни его матчей в Китае (кстати, какие же классные матчи там случались до развала лиги), ни после перехода в Насср. Интер Майами не пропускаю, так как владелец Бекхэм (тут уж, извините, уан лав уже даже в руководящей должности), а Гэлакси вообще смотрю с нулевых, как и сам чемпионат МЛС ещё с начала нулевых. А ещё умиляет, как когда-то в десятых показалось, что теперь почти любой футбол под рукой, а теперь даже матчи крупных турниров (помимо ЧМ) тупо не найти – на том же рутрекере они давным-давно в вечном архиве. В общем, повторюсь, это я просто понудел кашей на больную для меня тему, хотя и она для меня уже остывает, ибо самому становится менее интересно многое) И спасибо, что выкладывали и выкладываете некоторые важные для меня матчи, которые качаю, раздаю, и добавляю себе в облако, так как так приятно порой включить что-то памятное для души.

_________________
Profile PM

ринат1982


Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 7

Торрент-статистика

post 11-Мар-2024 23:25 (спустя 30 минут)

Quote


присоденияюсь к написанному выше. к великому несчастью футбол умирает ,по-крайне мере футбол в чистом его виде и Суперлига его окончательно добьет


Последний раз редактировалось: ринат1982 (2024-03-11 23:25), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

Wesley Morgan


Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 1229

Канада

Торрент-статистика

post 12-Мар-2024 00:35 (спустя 1 час 10 минут)

Quote


NoDaysOff
Очень хорошо и вдумчиво сказано. Отмечу только пару моментов.

Цитата:

футбол изменился, и его зритель вслед за ним. Хотя последнее всегда и было вариативным действием, но в нынешнем поколении тик-тока он превратился в пресловутые хайлайты и просмотры громких попсовых вывесок.
К сожалению, это проблема не только спорта. "Зачем думать самому, если встроенный ИИ всегда подскажет? Надо быстрее, зрелищней, популярнее! Надо всегда жить на гребне волны!"(с) На чем сейчас и зарабатываются... да уже даже не миллиарды. И Саудиты (как в свое время китайцы) сейчас просто не успевают, тратя намного больше, чем зарабатывают, причем без шансов, что вложения окупятся даже в будущем.

Цитата:

всюду этот дурацкий стереотип-утверждение, что футбола за пределами четырёх ведущих лиг не существует, но на деле половину матчей Ла Лиги просто невозможно смотреть, а топовые (для того же меня) вывески в СА крайне интересны по содержимому на поле. Боливийская классика Стронгест–Боливар, выдавшая особенно в конце февраля зрелищное нечто, или те же Альянса с Университарио в Перу. Но для массы их не существует.
Эх, если вы видели хотя бы одну игру Насьональ - Пеньяроль, то согласитесь, что в Южной Америке такой огонь, что мало кто сравнится. Разве что сербское дерби Цервена Звезда - Партизан. Это я не лично к Вам, а в целом к любителям Настоящего Футбола. Хотя такие же шикарные вещи есть везде. Например: Орландо Пайретс - Мамелоди Сандаунс в ЮАР, Аль Ахли - Замалек в Египте, Аль Садд - Аль Духаиль в Катаре или Алахуэленсе - Хередиано в Коста-Рике. Но мое любимое - это Олимпия - Серро Портеньо и их игры с Либертадом.) Если же вернуться к теме Аравии, то "дерби Рияда" и "дерби Джидда" были интересными задолго до этого искусственного вкачивания средств.

Цитата:

если те самые имена прикоснутся к мячу, то это будет как-то иначе. А для меня игра Талишки – это зрелище.
Вот как раз результаты Интера в МЛС на данный момент и показывают, что не все зависит от имен и денег. В то же время интересно наблюдать за развитием игровых взаимодействий Роналду и Талиски (Талишки). Просто Саудиты не имеют такой базы и навыков в продвижении продукта, как Штаты и ряд стран Европы. То, что нарабатывалось десятилетиями, меняя в первую очередь зрительское сознание и менталитет, не изменить за пару лет даже всеми деньгами планеты. Отсюда и логическая цепочка: *ух ты что такое?* - *что, правда Роналду и Бензема?!* - *да ну, арабы какие-то и старики как всегда за деньгами поехали*.

p.s. в Лиге Про я скорее давний фанат Салема Аль Довсари, чем приезжих, кто бы они ни были. А в МЛС вообще за наших. А то еще появятся тут сейчас "роналдухейтеры" , "мессизащитники" или как их там.)

ринат1982 писал(а):

к великому несчастью футбол умирает ,по-крайне мере футбол в чистом его виде и Суперлига его окончательно добьет
А Вы в курсе, сколько сейчас существует Суперлиг? Например, индийская.)) Хотя дело, конечно не в названии, а в концепции. Но концепция-то тоже не новая и тот же МЛС строился по похожей схеме. На какой-то момент доминирование будет, несомненно. А дальше уже зависит от людей - поклонников футбола и общества в целом..
Profile PM

NoDaysOff


Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Торрент-статистика

post 12-Мар-2024 01:54 (спустя 1 час 18 минут)

Quote


Цитата:

К сожалению, это проблема не только спорта. "Зачем думать самому, если встроенный ИИ всегда подскажет? Надо быстрее, зрелищней, популярнее! Надо всегда жить на гребне волны!"(с) На чем сейчас и зарабатываются... да уже даже не миллиарды. И Саудиты (как в свое время китайцы) сейчас просто не успевают, тратя намного больше, чем зарабатывают, причем без шансов, что вложения окупятся даже в будущем.
Специально не брал шире футбола и спорта в целом, потому что про происходящее с миром в плане ИИ, а если точнее, автоматизированных шаблонных модифицкаций во всех сферах, особенно с которыми я соприкаюсь на ежедневной основе в работе, могу говорить часами) Тут и убийство искусства, и музыки, и самого интеллекта. Но это крайне огромная и дискуссионная тема. Саудиты и саудовцы хотя бы могут продемонстрировать эдакий олдскул на современный лад, который в Европе убили после введения монополии под видом ФФП. Да, не так, как хотелось бы лично мне, учитывая, что даже в ЛЧ (отсутствие Оспины прямо сейчас в воротах уже приводит к кошмару) пока не выпустить всех, кого приобрёл, но федерация азиатского футбола вроде как собиралась менять количество легионеров.

Цитата:

Эх, если вы видели хотя бы одну игру Насьональ - Пеньяроль, то согласитесь, что в Южной Америке такой огонь, что мало кто сравнится. Разве что сербское дерби Цервена Звезда - Партизан. Это я не лично к Вам, а в целом к любителям Настоящего Футбола. Хотя такие же шикарные вещи есть везде. Например: Орландо Пайретс - Мамелоди Сандаунс в ЮАР, Аль Ахли - Замалек в Египте, Аль Садд - Аль Духаиль в Катаре или Алахуэленсе - Хередиано в Коста-Рике. Но мое любимое - это Олимпия - Серро Портеньо и их игры с Либертадом.) Если же вернуться к теме Аравии, то "дерби Рияда" и "дерби Джидда" были интересными задолго до этого искусственного вкачивания средств.
В моей прошлой жизни я работал в той сфере, когда отсмотрел в футболе всё и всех, застав абсолютно каждую лигу, поэтому, конечно, видел. А про сербскую классику это Вы хорошо напомнили – лучший матч прошлой недели был именно им. Вообще не мог оторваться в субботу, ещё и аншлагом, которого так не хватало в некоторых последних матчах между ними, некоторые из которых были вообще при пустых трибунах. И финал Кубка Египта в пятницу тоже удался упорством. Правда мой любимец Шикабала уже давно ничего не показывает. Напомнили про Парагвай – как тут не вспомнить один из моих любимых матчей за последние годы, когда Гуарани встретились с Серро Портеньо в последнем туре в чемпионской игре! А Насьональ с Пеньяролем уже внесены в календарь, совсем скоро игра чемпионата)

Цитата:

Вот как раз результаты Интера в МЛС на данный момент и показывают, что не все зависит от имен и денег. В то же время интересно наблюдать за развитием игровых взаимодействий Роналду и Талиски (Талишки). Просто Саудиты не имеют такой базы и навыков в продвижении продукта, как Штаты и ряд стран Европы. То, что нарабатывалось десятилетиями, меняя в первую очередь зрительское сознание и менталитет, не изменить за пару лет даже всеми деньгами планеты. Отсюда и логическая цепочка: *ух ты что такое?* - *что, правда Роналду и Бензема?!* - *да ну, арабы какие-то и старики как всегда за деньгами поехали*.

p.s. в Лиге Про я скорее давний фанат Салема Аль Довсари, чем приезжих, кто бы они ни были. А в МЛС вообще за наших. А то еще появятся тут сейчас "роналдухейтеры" , "мессизащитники" или как их там.)
Салем – легенда! Всегда нравился он, и Аль-Сума, колотивший в Ахли в своё время. Но сириец совсем другого типажа, у Довсари присутствует футбольная тонкость в игре, что я обожаю. Скорее Торонто показало это в прошлом сезоне, когда после прихода Инсинье с Бернардески посыпалось абсолютно всё. По Интеру – тут очень давят правила лиги, которые категорически не хотят менять. Кое-как получается увиливать, подписывая того же Редондо вне тройки зарплат, да и Суарес у них не входит в квоту, но тамошняя система имеет ещё и общую ведомость, поэтому, к сожалению, экстренно слили Йедлина на досуге. И очень жаль, что в силу этих обстоятельст, "полноценное Чикаго Буллз нового времени" не собрать.

Цитата:

А Вы в курсе, сколько сейчас существует Суперлиг? Например, индийская.)) Хотя дело, конечно не в названии, а в концепции. Но концепция-то тоже не новая и тот же МЛС строился по похожей схеме. На какой-то момент доминирование будет, несомненно. А дальше уже зависит от людей - поклонников футбола и общества в целом..
Более того – первый сезон 2014-го я отсмотрел полностью целиком. По-моему ещё какие-то из матчей показывал Евроспорт, если не ошибаюсь. Тот год, когда каждому концерну или богатейшему лицу раздали по команде и стадионы были забиты под ключ, а на поле были Анелька с Дель Пьеро и многими другими, включая Джеймса в воротах) Эх, даже тот год был куда более перспективным, нежели нынешнее время...

_________________
Profile PM

Wesley Morgan


Стаж: 5 лет 7 месяцев

Сообщений: 1229

Канада

Торрент-статистика

post 13-Мар-2024 21:34 (спустя 1 день 19 часов)

Quote


Цитата:

Специально не брал шире футбола и спорта в целом, потому что про происходящее с миром в плане ИИ, а если точнее, автоматизированных шаблонных модифицкаций во всех сферах, особенно с которыми я соприкаюсь на ежедневной основе в работе, могу говорить часами) Тут и убийство искусства, и музыки, и самого интеллекта. Но это крайне огромная и дискуссионная тема.
На досуге поищите старый сериал "Вавилон 5: Крестовый Поход (Crusade)" 99-го года. Точно не помню в какой серии (там один короткий сезон и тот неокончен) был показан инопланетный мир где рационализация и цифровизация убила вообще все творческое. Очень поучительно и показательно для всех сторонников "умных домов" и "протоколов лечения".

Цитата:

Саудиты и саудовцы хотя бы могут продемонстрировать эдакий олдскул на современный лад, который в Европе убили после введения монополии под видом ФФП
Китай тоже такое пробовал, как помните, но толком ничего не вышло. А сейчас всё еще сложнее. Если мнение "мирового зрителя" не изменится (что очень вряд ли), то принцы поиграются максимум до домашнего Чемпионата Мира и свернут эту слишком дорогую даже для них игрушку, как это сделал Китай, перестав давать налоговые льготы хозяевам команд.

Цитата:

В моей прошлой жизни я работал в той сфере, когда отсмотрел в футболе всё и всех, застав абсолютно каждую лигу, поэтому, конечно, видел.
Вы работали скаутом или тренером-аналитиком? Очень интересно! Если не секрет, можете рассказать чуть подробнее? Можно в ЛС.

Но все-таки сомневаюсь, что Вы видели игры второй лиги Бурунди или даже первых лиг Мьянмы или Тринидада.))

Цитата:

Салем – легенда! Всегда нравился он, и Аль-Сума, колотивший в Ахли в своё время. Но сириец совсем другого типажа, у Довсари присутствует футбольная тонкость в игре, что я обожаю.
А что скажете о новой звезде Аль Ахли и сборной, вытеснившем из состава Фирмино?

Цитата:

По Интеру – тут очень давят правила лиги, которые категорически не хотят менять.
Ну, на мой вкус МЛС и КОНКАКАФ все же не настолько закостенелые, как УЕФА и особенно АПЛ. Просто разумеется они не будут менять правила сразу. Они ведь так защищаются от превращения команд в сплошную Лигу Звезд. Но когда посчитают окончательную выгоду, то я думаю, правила могут все же изменить. Все-таки для спорта Штатов на первом месте финансы, а не традиции.
Profile PM
Ответить на тему